Ассистент V3RT

Ответить

Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ОТКЛЮЧЕН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Ассистент V3RT

Re: Ассистент V3RT

Сообщение А.Курепин » 12 сен 2011, 08:26

В нормативной документации (НД) приведены ПДУ для эквивалентного уровня звука за смену. В НД также определено, что такое эквивалентный уровень звука за смену и как его можно получать.
Что такое "фактическое значение уровня шума" и на каком основании его можно сравнивать с ПДУ для эквивалентных уровней звука мне неизвестно.
Можете прислать на sound@ntm.ru более подробные результаты, посмотрим.
Что касается приборов, то начать надо со сравнения показаний от калибратора.

Re: Ассистент V3RT

Сообщение ОПЕР » 09 сен 2011, 18:11

Здравствуйте! У нас идет аттестация рабочих мест. Аттестующая организация замеряет шум на р.м. нашего завода измерителем спектра "SVAN". Наш заводской прибор же - "АССИСТЕНТ" SIV 3 RT. Мы своему прибору доверяем на все 100%, он у нас поверен, исправен. Однако результаты замеров несколько отличаются от замеров "Свэном". Такое может быть? Там, где мы находим превышения, они не находят. И еще они оценивают условия труда по фактическим значениям уровней шума, мы же высчитываем эквивалентные уровни шума за рабочую смену? :?

Re: Ассистент V3RT

Сообщение А.Курепин » 23 май 2011, 08:07

Для приборов АССИСТЕНТ можно приобрести защитный чехол с ремешком на плечо. Посмотреть на чехол можно в разделе ПРИБОРЫ - ШУМ И ВИБРАЦИЯ - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ на нашем сайте. Там же указана его цена.
Вряд ли сбой работы экрана связан с полями. АССИСТЕНТ успешно выдержал испытания на воздействие электромагнитных полей в рамках требований к приборам 1-го класса точности. Прибор обязан работать нормально. Если подобная ситуация повторится, просьба сообщить нам.

Re: Ассистент V3RT

Сообщение Elena » 20 май 2011, 10:18

Приобрели прибор 3 месяца назад - радует все. Просто и красиво. После ВШВ-003, мир его праху, это как с телеги на Ягуар. Не хватает одного - ремешка скреплением на корпусе, чтобы при работе можно было освободить руки (мелочь, конечно). Спасибо за прибор.
Один раз измеряли виброакустику на рабочем месте водителя грузовика ГАЗ-66 (двигатель в кабине между водителем и пассажиром) - видимо, сильные поля, прибор заглючил, экран стал оранжевый. Когда вышла из машины, восстановился и работает. Это не вредно?

Re: Ассистент V3RT

Сообщение Chemieker » 21 сен 2010, 14:07

Прибор отличный. По шуму чать руководства вполне приличная, а вот раздел по вибрации в руководстве сырой. Надо дорабатывать с поправкой на специалистов начинающих.

Re: Ассистент V3RT

Сообщение А.Курепин » 27 авг 2010, 16:37

Методики начинали писать по всем видам измерения. Написали по производственному шуму. Тут в Роспотребнадзоре появился план пересмотра СН по шуму и вибрации со сроком выхода новых редакций - 2010 год. В новой редакции СН по вибрации предполагались определенные изменения, учитывающие фактически полную замену в 2008 году действующих ГОСТов по вибрации. Решили повременить с методиками, чтобы они были согласованы с новыми редакциями СН. А в мае с.г. появилось распоряжение правительства № 768-р. По нему, кроме прочего, предусматривается «отмена полномочий Роспотребнадзора по утверждению санитарных правил и нормативов в области санитарно-эпидемиологического нормирования». В результате пересмотр СН оказался в подвешенном состоянии. Теперь будем дописывать оставшиеся методики по своему усмотрению, никого не дожидаясь.
Очистка памяти прибора не предусмотрена. Память организована так, что после ее заполнения новая запись пишется на место самой старой. Это значит, что в памяти прибора всегда находятся 2000 последних записей, а просмотр памяти всегда начинается со "свежих" записей. В результате такой организации очистка памяти не особенно нужна. Нам так кажется.

Re: Ассистент V3RT

Сообщение Станислав » 26 авг 2010, 04:52

А.Курепин писал(а):Экран с выводом по трем осям есть в списке доработок прибора.

И это не может не радовать. Спасибо.
И еще одно пожелание. Хотелось бы видеть методику измерения вибрации, привязанную непосредственно к Асистенту, примерно такую как сделано по "ШУМУ". В руководстве ничего не сказано о применении датчиков и адаптеров, конечно это все описано в ГОСТах, но хотелось бы видеть это в документации, которая идет с прибором. Заранее СПАСИБО.
И еще один вопрос: "Как можно очистить ПАМЯТЬ прибора от результатов измерений?"

Re: Ассистент V3RT

Сообщение А.Курепин » 25 авг 2010, 19:04

Да и я не спорю. Экран с выводом по трем осям есть в списке доработок прибора.

Re: Ассистент V3RT

Сообщение Станислав » 16 авг 2010, 05:32

А.Курепин писал(а):Переключение оси выполняется кнопками < или > клавиатуры, когда прибор находится в меню РЕЖИМ. ... В Руководстве по эксплуатации это описано.

Я и не спорю, что это описано, но это лишние движения, просто весьма удобнее видеть, когда на одном экране выводятся результаты измерения по всем трем осям. Но это относится к пожеланиям, прибор действительно хороший, но руководство не на должном уровне.

Re: Ассистент V3RT

Сообщение А.Курепин » 15 авг 2010, 06:05

В приборе АССИСТЕНТ с функцией V3RT на экран выводятся результаты измерения по любой из осей.
Кнопка РЕЖИМ позволяет:
1 - выбрать ось, результаты по которой выводятся на экран,
2 - выбрать набор результатов для этой оси.
Переключение оси выполняется кнопками < или > клавиатуры, когда прибор находится в меню РЕЖИМ.
Таким образом, видеть результаты по любой оси можно в ходе измерения, а не только в памяти прибора.
В Руководстве по эксплуатации это описано.

Вернуться к началу