выбор Асистента

Алексей Медведев
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 09:34

выбор Асистента

Сообщение Алексей Медведев » 10 ноя 2009, 09:41

Здравствуйте!
стал вопрос о приобретении шумомера-вибромера, раньше использовали ШИ-01В, очень неудобно то, что оценка уровня звука на характеристике dBA1/1 (в октавных полосах) не совмещается с измерением общего уровня звука, в Ассистент-Тотал это возможно, но стоимость его черезчур велика, скажите, в каких приборах линейки Ассистент данные измерения уже совмещены, но при этом ценовая планка - ниже?

Климов Денис

Re: выбор Асистента

Сообщение Климов Денис » 11 ноя 2009, 09:55

Здравствуйте, Алексей!
Отличительной особенностью приборов серии Ассистент является наличие режима "dBSlm". В этом режиме на одном экране представлены все временные характеристики частотной коррекции А и октавного спектра. При этом все частотные коррекции (A,C,Z,G,GI); все временные характеристики (текущие, эквивалентные, пиковые, максимальные и минимальные уровни), октавный и третьоктавный спектры, статистические параметры измеряются одновременно во всех модификациях прибора с режимом акустика.

А.Курепин

Re: выбор Асистента

Сообщение А.Курепин » 28 дек 2009, 22:53

Небольшое добавление.
На нашем сайте в разделе ПРИБОРЫ -> ШУМ И ВИБРАЦИЯ есть ссылка подробная информация о приборах серии АССИСТЕНТ. Там лежит буклет, в котором приведена таблица выбора приборов. Первая часть таблицы - название комплектации, виды измерений для каждой из комплектаций и ее цена . Вторая часть таблицы технические характеристики видов измерений: измеряемые параметры, диапазоны по частотам, диапазоны по уровням, что измеряется одновременно. Вы можете выдумать и свою комплектацию, не указанную в таблице, перечислив виды измерений, которые в ней должны быть. Такие случаи у нас были.


Вернуться в «Виброакустика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость