Неполадки ВЕ-50

Опер

Неполадки ВЕ-50

Сообщение Опер » 26 май 2011, 16:14

С виду совершенно нормальный прибор, который лежит в чехле, причем антенна заглушена заглушкой, подзаряжается раз в две недели, ни с того ни с сего отказывается работать. Сигналы от антенны не поступают на измерительный блок. . .Х. При попытке подзарядить прибор выясняется следующее: светодиодка на заряднике горит, значит питает, а светодиодка на антенне не горит (ни зеленым, ни красным светом), значит не питается :cry: !!! Полная разрядка ни ИБ, ни антенны не допускались!И ещё в процессе попытки подзарядить антенну она издает какой-то дурацкий звук, почти еле улавливаемый-похожий на свист :x ! Что это???

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: Неполадки ВЕ-50

Сообщение Андрей Петрухин » 26 май 2011, 17:46

Опер писал(а):в процессе попытки подзарядить антенну она издает какой-то дурацкий звук, почти еле улавливаемый-похожий на свист

Не замечали, в этот момент светодиод не гаснет или не мигает на самом источнике питания?
В любом случае, нам необходимо посмотреть, что случилось с антенной. Тем более, если она издаёт какие-то звуки :? Если у Вас есть возможность привезти антенну, привозите, либо пришлите экспресс почтой. Более подробную информацию о способах доставки антенны к нам Вы можете узнать в отделе сервисного обслуживания . Мы в течении часа устраним неисправность и отдадим Вам работоспособный измеритель.
С уважением, Андрей Петрухин.

Опер

Re: Неполадки ВЕ-50

Сообщение Опер » 27 май 2011, 13:17

Нет, не мигала, стабильно горела, как бы питала, но светодиодка антенны не горела. Мы ещё сначала думали, что проблема в проводе зарядника, но подключили его к ИБ и убедились, что он тут не причем. :cry: Потом мы отдали антенну метрологам, они вскрыли её :( , (а прибор наш на гарантии), сказали, что заменят аккумулятор антенны и проблем не будет, но уже неделю не отдают, видимо что-то серьёзное :cry: :cry: :cry:

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: Неполадки ВЕ-50

Сообщение Андрей Петрухин » 25 фев 2014, 20:13

Опер писал(а):Потом мы отдали антенну метрологам, они вскрыли её , (а прибор наш на гарантии)

;) Вы наверное хотели сказать "был на гарантии".... :!:
Вообще заниматься ремонтом без соответствующих схем и знаний не стоит :!: всё-таки в каждом устройстве есть свои нюансы.
Настоятельно рекомендуем Вам обратиться в наш сервисный отдел, проблема может быть не только в аккумуляторах, а разобраться в этом сможет наш специалист, причем быстро и качественно.
Опер, напишите мне пожалуйста в личку Ваши контакты, для решения данного вопроса.
С уважением, Андрей Петрухин.


Вернуться в «Электромагнитные поля и аэроионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость