Неисправность антенного блока ВЕ-метр–АТ-003

Zedsolig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 07:28

Еще 1 проблема с Ве-метр-АТ-003

Сообщение Zedsolig » 21 дек 2012, 07:46

На днях приобрели сей прибор. Сразу возникла следующая проблема: батарея антенны была разряжена, при подключении зарядного устройства загорается индикатор зарядки, но через 1-3 минуты гаснет, в итоге батарея антенны не заряжается (если оставить зарядку), немного подзарядить (до 4,1v) удалось регулярно отключая/включая зарядное в сеть после того как гас индикатор зарядки.
PS пожалуйста не предлагайте Вам перезвонить, т.к. нахожусь не в России

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: Еще 1 проблема с Ве-метр-АТ-003

Сообщение Андрей Петрухин » 21 дек 2012, 11:30

По каким признакам Вы определили, что антенна разряжена? Дело в том, что перед отправкой аккумуляторы во всех антеннах и индикаторных блоках полностью заряжаются.
Для контроля процесса заряда внутри антенного блока используется специальная схема и, описанная Вами ситуация может быть при попытке зарядить полностью заряженные аккумуляторы. Т.е. при включении внешнего источника тока, схема проверяет уровень заряда и для предотвращения перезаряда отключает ток, при этом гаснет светодиод. Так же такое поведение может быть связано с тем, что аккумуляторы либо очень холодные (Т<+10C), либо очень теплые (T>45C). Если это так, то достаточно выдержать антенный блок некоторое время при комнатной (T~20 - 25C) температуре.
С уважением, Андрей Петрухин.

Zedsolig
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 07:28

Re: Еще 1 проблема с Ве-метр-АТ-003

Сообщение Zedsolig » 21 дек 2012, 13:24

Андрей Петрухин писал(а):По каким признакам Вы определили, что антенна разряжена?

по соответствующей индикации и последовавшим ее отключением
Андрей Петрухин писал(а):Дело в том, что перед отправкой аккумуляторы во всех антеннах и индикаторных блоках полностью заряжаются.
да, изначально она была заряжена, я говорю о первой попытке ее зарядить после первой эксплуатации
Андрей Петрухин писал(а):Так же такое поведение может быть связано с тем, что аккумуляторы либо очень холодные (Т<+10C), либо очень теплые (T>45C).
эксплуатируется сугубо в помещении лаборатории (Т22С +/-2С)
Андрей Петрухин писал(а): Для контроля процесса заряда внутри антенного блока используется специальная схема ..... Т.е. при включении внешнего источника тока, схема проверяет уровень заряда и для предотвращения перезаряда отключает ток, при этом гаснет светодиод.
как раз у вас я и пытаюсь сейчас выяснить: может ли в моей ситуции иметь место неисправность данной схемы, и она при недозаряженной батарее отключает ток?

И еще вопрос (в инструкции не нашел): в случае выхода из строя источника питания можно ли его заменить самостоятельно, или нужно для этого передавать прибор к вам на предприятие?

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: Еще 1 проблема с Ве-метр-АТ-003

Сообщение Андрей Петрухин » 21 дек 2012, 13:56

Zedsolig писал(а):...в случае выхода из строя источника питания можно ли его заменить самостоятельно, или нужно для этого передавать прибор к вам на предприятие?

Внешний источник питания можно использовать любой, главное, чтобы напряжение питания было 9В, полярность внутренний контакт - плюс, внешний - минус, ток 1А.
Если Вы, говоря "источник питания" подразумеваете аккумуляторы, встроенные в антенный блок, то их замена осуществляется на предприятии-изготовителе.
Zedsolig писал(а):может ли в моей ситуции иметь место неисправность данной схемы, и она при недозаряженной батарее отключает ток?

Может, но таких случаев не было.
С уважением, Андрей Петрухин.

Александр1972

Неисправность антенного блока ВЕ-метр–АТ-003

Сообщение Александр1972 » 30 авг 2013, 13:33

При включении не видит антенну, опто волокно целое, на акб в антене 3.7в, на плате "А","D" около 1в, при отключении данных разьёмов напряжение на блоке питания и зарядки поднимается до 5.3в и 3.3в соответсвенно. Схемой не поделитесь( антенного блока)? Аппарат №49311, без кнопки включения на антенном блоке.

Константин

Re: Еще 1 проблема с Ве-метр-АТ-003

Сообщение Константин » 21 май 2016, 08:03

Аналогичная проблема,прибор только поступил.Индикатор заряда антенны гаснет при низком уровне заряда.Как поступить?

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: Неисправность антенного блока ВЕ-метр–АТ-003

Сообщение Андрей Петрухин » 17 июн 2016, 23:49

Александр1972, ремонт антенных блоков прибора ВЕ-метр-АТ-003 осуществляется только в сервисном центре ООО "НТМ-Защита". Любые попытки самостоятельного ремонта аннулируют гарантию предприятия-изготовителя.
Такие условия связаны с множеством факторов, вот некоторые из них:
1) Попытки самостоятельного ремонта могут привести к случаю, когда прибор станет неремонтопригодным или стоимость ремонта станет сопоставима с ценой нового прибора. В сервисном центре ООО "НТМ-Защита" все приборы обслуживаются высококвалифицированными сотрудниками, знающими алгоритмы поиска неисправностей и их устранения.
2) В обязательном порядке проверяется состояние аккумуляторной батареи и оптоволоконного кабеля и при необходимости заменяются.
3) Обновляется ПО.
4) После проведения ремонтных работ, приборы в обязательном порядке проверяются на специализированных стендах на базе ООО "НТМ-Защита".
5) Информация о проведенных ремонтных работах фиксируется и анализируется с целью повышения качества выпускаемых приборов.

Ремонт поступающих приборов осуществляется в максимально сжатые сроки. При необходимости и желании пользователя, приборы отправляются нами на поверку в соответствующие Государственные организации. Подробная информация об этой услуге размещена на нашем сайте в разделе "Услуги >> Периодическая поверка"
С уважением, Андрей Петрухин.

Александр81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 10:05

ВЕ- метр АТ-003 проблема с антенной

Сообщение Александр81 » 10 окт 2017, 07:44

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имеется в наличии прибор ВЕ- метр АТ-003 . Проблема в следующем : После выключения антенны , она самопроизвольно включается через несколько секунд. Соответственно аккумуляторы вышли из строя (т.к. нет возможности снимать аккумуляторы на ночь) и были заменены, но проблема осталась. Что это может быть?

Андрей Петрухин
Администратор
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:15

Re: ВЕ- метр АТ-003 проблема с антенной

Сообщение Андрей Петрухин » 30 окт 2017, 09:02

Добрый день!

Похоже на неисправность кнопки включения/выключения.
Если кнопка исправна, то при нажатии на нее ощущается сопротивление упругого контакта. Возможно, контакт был продавлен, соответственно цепь включения антенны находится в замкнутом состоянии. Следовательно антенна самопроизвольно включается.

Для замены клавиатуры необходимо обратиться в наш сервисный отдел. Подробности передачи средств измерений в сервисный отдел см. на сайте в разделе Сервис
С уважением, Андрей Петрухин.


Вернуться в «Электромагнитные поля и аэроионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость