измерение МАС-01

Никита Сергеевич

измерение МАС-01

Сообщение Никита Сергеевич » 22 окт 2014, 05:46

Здравствуйте! Скажите как прибор (в 5 режиме измерений ) может показывать значение коэффициента униполярности при наличии отрицитательных или положительных ( или и тех и других) аэроинов менее 100 ( наименьший предел обнаружения ). Получается прибор все-таки может определять количества менее 100, ведь коэффициент униполярности - это обычная дробь, где в числителе полож, а в знаменателе отриц. аэроионы.

Никита Сергеевич

Re: измерение МАС-01

Сообщение Никита Сергеевич » 11 ноя 2014, 07:31

Здравствуйте, кто все-таки сможет дать разъяснения по этому вопросу ?

Гость

Re: измерение МАС-01

Сообщение Гость » 26 ноя 2014, 16:51

Здравствуйте.

Совершенно верно, это простая дробь...несмотря на то, что на ЖКИ выводится "<100", программа делит одно число на другое не анализируя их значение. Поэтому частенько Вы можете видеть бессмысленные значения К. Возможно разумнее было бы не выводить K, если концентрации <100......

Чтоб не возникало таких вопросов рекомендуется проводить измерения в режимах "1" и "2", особенно при концентрациях аэроионов, существенно меньших 500-1000 ионов на см3. И только в этих режимах нужно провести несколько циклов измерений, посчитать среднюю концентрацию за всё время измерения. Таким образом полученные значения будут иметь погрешность в пределах, объявленных в паспорте прибора. Это согласуется с Методикой проведения измерений, копия которой есть на сайте.

Режимом "5" можете пользоваться в условиях повышенных концентраций аэроионов( 500 и более ионов на см3 каждой полярности).


Вернуться в «Электромагнитные поля и аэроионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей