Измерения ЭМИ ПЧ 50Гц

Янина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 09:16

Измерения ЭМИ ПЧ 50Гц

Сообщение Янина » 28 июн 2018, 10:30

Коллеги! пожалуйста подскажите, кто нибудь за последние полгода-год расширился на измерение ЭМП ПЧ 50 Гц в производственных условиях по методике изложенной в РЭ на ВЕ-метр мод. 50 Гц, с учетом требований, изложенных в СанПиН 3359???? А именно, меня интересует кто как выкрутился с указанием максимальных и фактических значений напряжения и силы тока электроустановки в протоколе (акте)(СанПиН 3359 п.7.3.к и 7.3.н, для пересчета на фактические значения)? Пожалуйста помогите с этим вопросом....

Федорович Г.В.
технический директор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:14

Re: Измерения ЭМИ ПЧ 50Гц

Сообщение Федорович Г.В. » 09 июл 2018, 13:23

Уважаемая Янина!
Непонятен вопрос. Зачем "выкручиваться" с этим пунктом СанПиН 3359 при расширении области аккредитации? Просто пообещайте его выполнять и дело с концом. Как это выполнять реально - отдельный вопрос. Обычно это делается через консультацию с руководством обследуемого объекта. Но, на стадии оформления расширения такие проблемы возникать не должны.
С уважением, Г.Федорович

Гость

Re: Измерения ЭМИ ПЧ 50Гц

Сообщение Гость » 12 окт 2018, 05:16

Добрый день! При измерениях пром.частоты 50 Гц от сварочного аппарата напряжение в сети было 232В, а рабочее напряжение на сварочном аппарате, по словам сварщика во время сварки 40-45В, иначе он сгорит. В интернете пишут, что это напряжение дуги. Поясните пожалуйста, какое фактическое напряжения необходимо взять для расчета Uмах/U по СанПиН 3359?
И еще, по СанПиН 3359 п.7.3.4 в установках с однофазными источниками контролируются действующие (эффективные) значения напряженностей ЭП и МП: Е=Ем/корень из 2. Это значит, если сеть 220В, то показания прибора необходимо разделить на корень из 2?


Вернуться в «Электромагнитные поля и аэроионы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя