Внутрилабораторный контроль качества

Прищепа Алексей
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 14:58
Откуда: Сургут

Внутрилабораторный контроль качества

Сообщение Прищепа Алексей » 15 ноя 2013, 11:09

Добрый день!
Среди разработчиков МУК 4.3.2756-10 "Методические указания по измерению и оценке микроклимата производственных помещений" увидел в том числе и ООО "НТМ-Защита", по этому решил задать вопрос на форуме.
В данном документе (п. 5.4) впервые увидел необходимость осуществленя внутрилабораторного контроля качества при выполнении измерений микроклимата, в связи с этим вопросы:
1. Говорится о необходимости организация сравнительных измерений параметров микроклимата в одной и той же точке разными специалистами, как это выглядит на практике? Например три человека выполняют измерение параметров микроклимата в одном кабинете или что имеется ввиду под этим? Что принимать за истину, результаты полученные "начальником"?
Как известно в одну воду войти дважды не возможно...
2. Периодичность мероприятий внутрилабораторного контроля - не реже 1 раза в 3 месяца, включая организацию сличительных межлабораторных испытаний? А это что, раз в квартал участвовать в МСИ? Вообще есть провайдеры МСИ по микроклимату? Фактически кто то это делает на практике?
3. Контроль качества и полноты ведения рабочих журналов и оформления протоколов. С этим более менее понятно, но все же. Разве эти действия не выполняются каждый раз при выдаче протокола, когда руководитель подписывает протокол?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Прищепа Алексей

Вернуться в «Микроклимат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей