Микроклимат при хранении клееных некрашенных деревянных изде

Макисм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 08:25

Микроклимат при хранении клееных некрашенных деревянных изде

Сообщение Макисм » 26 мар 2015, 08:40

Здравствуйте! Подскажите, появилась необходимость хранить клееные не крашенные деревянные изделия, в отдельном помещении. Полное отсутствие опыта привело меня к Вам на форум. Вопросы следующие, какие параметры необходимо соблюдать при хранении, и какие приборы использовать для контроля за микроклиматом . Любая информация будет полезна и по любому щедро оплачена моими хвалебными сообщениями в адрес сочувствующих, и самого форума. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Анна Прийменко
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:13

Re: Микроклимат при хранении клееных некрашенных деревянных

Сообщение Анна Прийменко » 26 мар 2015, 15:23

Добрый день!


Существует множество документов на "изделия из древесины и древесных материалов", различающихся в зависимости от типа изделия.
На этом сайте можно поискать нормативные документы.
Или вот здесь есть сведения о требованиях к влажности при хранении.
В ГОСТ 30972-2002, п.7 есть рисунок, на котором представлен график зависимости равновесной влажности древесины от температуры и относительной влажности воздуха для определения параметров режима хранения.

Для контроля параметров микроклимата подойдет прибор "Метеоскоп-М" измеряет одновременно до восьми параметров микроклимата (температура, влажность,скорось воздушного потока, давление воздуха, ТНС-индекс, результирующая температура Тр, средняя температура поверхностей, интенсивность теплового излучения). Также в работу программы прибора включен алгоритм расчета неопределенности измерений.


Вернуться в «Микроклимат»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей