Радиометр радона РРА-01М-01

RA9AX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:17

Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение RA9AX » 30 окт 2009, 10:28

Доброго времени суток!
Имеется радиометр РРА-01М-01, а документация на него утеряна. Не могли бы вы помочь получить руководство по эксплуатации на этот прибор (МГФК 412123.001 РЭ), в электронном виде например.
Заранее спасибо.

Афонин Алексей

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Афонин Алексей » 30 окт 2009, 12:32

Здравствуйте!

Напишите пожалуйста Ваш e-mail или пришлите письмо на aleksey.a@mail.ru , я вышлю Вам руководство по эксплуатации в электронном виде.

Также в ближайшее время будет доступна возможность скачать РЭ со страницы сайта:
http://www.ntm.ru/products/72/7276

Также обращайтесь по всем вопросам связанным с работой и эксплуатацией радиометров радона!

С Уважением! Афонин Алексей.

RA9AX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:17

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение RA9AX » 02 ноя 2009, 06:35

Написал на e-mail.

Kirill
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:37

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Kirill » 08 дек 2009, 20:49

Добрый день! Пытаюсь разобраться во всех режимах работы РРА-01м-01, но пока не все понимаю... помогите плиз...
1. При работе с ПОУ4 в каком режиме работает РРА??? При всех видах исследований (вода, воздух, ПП) нужно использовать режим №5 Вода?
2. Режим №5 Вода, так написано в инструкции, у меня например горит Air5 и время 20мин вместо 10, как указано в инструкции, и воздуходувка включается, хотя на сколько я понимаю не должна..., ведь работает ПОУ???
3. Не совсем могу понять режим Air2... Подскажите... Как его правильно использовать?? Только после замера в режиме 1, или можно с самого начала его выбирать? Нужно-ли продувать камеру перед замером в режиме 2?
4. Режим собственного фона... расскажите как это делать...
В методичке к ПОУ написано провести 5 замеров собственного фона... он ведь пишет 60мин?? неужели надо сидеть 5 часов чтобы потом начать работать??

Буду благодарен за Ваше терпение при написании ответа мне!!!

Афонин Алексей

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Афонин Алексей » 07 май 2010, 10:46

Kirill писал(а):Добрый день! Пытаюсь разобраться во всех режимах работы РРА-01м-01, но пока не все понимаю... помогите плиз...
1. При работе с ПОУ4 в каком режиме работает РРА??? При всех видах исследований (вода, воздух, ПП) нужно использовать режим №5 Вода?
2. Режим №5 Вода, так написано в инструкции, у меня например горит Air5 и время 20мин вместо 10, как указано в инструкции, и воздуходувка включается, хотя на сколько я понимаю не должна..., ведь работает ПОУ???
3. Не совсем могу понять режим Air2... Подскажите... Как его правильно использовать?? Только после замера в режиме 1, или можно с самого начала его выбирать? Нужно-ли продувать камеру перед замером в режиме 2?
4. Режим собственного фона... расскажите как это делать...
В методичке к ПОУ написано провести 5 замеров собственного фона... он ведь пишет 60мин?? неужели надо сидеть 5 часов чтобы потом начать работать??

Буду благодарен за Ваше терпение при написании ответа мне!!!


Здравствуйте.
1. Режим №5ВОДА - устаревший режим, в новых модификациях его нет, при работе в ПОУ-04 необходимо использовать режим №1.
2. К сожалению, у Вас устаревшая инструкция, скачайте пожалуйста новую http://www.ntm.ru/UserFiles/File/produc ... 01ispr.pdf
3. Режим №2 используется для уточнения результатов режима №1, если это необходимо.
4. Это сложный вопрос .... в теории, да, необходимо провести 5 измерений по 60 минут, это необходимо, чтобы измерить низкий уровень собственного фона прибора. На практике, досаточно одного измерения в режиме №1.

Gerda

Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Gerda » 12 янв 2011, 12:12

Добрый день!
Изучала Ваш сайт и наткнулась на интересную информацию о новых (усовершенствованных) приборах.
Меня интересует следующий вопрос

«новая модель двухканального радиометра радона и торона». Если можно – подробнее.

Заранее спасибо за ответы.
=)

Афонин Алексей

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Афонин Алексей » 19 янв 2011, 14:50

Gerda писал(а):Добрый день!
Изучала Ваш сайт и наткнулась на интересную информацию о новых (усовершенствованных) приборах.
Меня интересует следующий вопрос

«новая модель двухканального радиометра радона и торона». Если можно – подробнее.

Заранее спасибо за ответы.
=)


Благодарю Вас за интересный и актуальный вопрос!

Действительно, наша компания в настоящее время проводит сертификационные испытания новой, усовершенствованной, модели радиометра радона и торона РРА-07.
Скажу даже больше, это не одна модель, а целых три абсолютно новых модели: измеритель объёмной активности радона и торона РРА-07, измеритель объёмной активности дочерних продуктов распада радона и торона, ЭРОА радона и торона, РАА-07 и комбинированный, двухканальный, измеритель, как объёмной активности радона и торона, так и объёмной активности дочерних продуктов распада радона и торона, РРА-А-07.

Интересны эти приборы, в первую очередь, реализованными в них современными технологиями, а в частности, приборы построены на базе современного одноплатного компьютера, позволившего реализовать все последние инновации и научные достижения современной науки и воплотить в жизнь накопленный, нашей компанией, опыт в области радиометрии радона и торона.

Более подробная информация появится в самое ближайшее время!

Надежда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 06:57

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Надежда » 16 авг 2011, 07:26

При контроле работы спектрометрического тракта значение тест-кода АЦП на мониторе равняется 22 (вместо 200 номинальных) и выдает System Failed. С чем это может быть связано? Можно ли проводить измерения в таком случае?

Афонин Алексей

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение Афонин Алексей » 06 июл 2014, 05:20

Надежда писал(а):При контроле работы спектрометрического тракта значение тест-кода АЦП на мониторе равняется 22 (вместо 200 номинальных) и выдает System Failed. С чем это может быть связано? Можно ли проводить измерения в таком случае?


К сожалению, в таком случае прибор является неисправным и проводить измерения нельзя.

сергей8765

Re: Радиометр радона РРА-01М-01

Сообщение сергей8765 » 04 авг 2015, 13:03

Здравствуйте. В нашей организации есть прибор Радиометр радона РРА-01М-03.После очередной поверки вышел из строя пассивированный поверхностно-барьерный полупроводниковый детектор ДКПС-100. Подскажите пожалуйста сколько будет стоимость данного детектора и какие необходимы данные для заказа через вашу организацию.
С уважением Сергей Иванов


Вернуться в «Ионизирующее излучение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя