Альфарад плюс

adotsenko3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:52

Альфарад плюс

Сообщение adotsenko3 » 07 июн 2017, 10:49

Здравствуйте, коллеги. Возможно кто-то сможет мне помочь. Пользуюсь прибором альфарад+
1)Я сбрасываю файлы замеров на компьютер. Чем мне открыть такое расширение на компьютере?
2)Сбивается дата, поэтому время замера в памяти отображается некорректно. Автоматически перескакивает на апрель 2167 г. Возможно из-за слабого аккумулятора, или ошибки системы
3)Режим Циклический по непонятной причине не работает. Я ввожу параметры цикла (например, 20 мин измерения 20 мин отдыха). Далее нажимаю кнопку начать замер и ничего не происходит - выкидывает в главное меню.
4) Подскажите, какой режим замера подходит для периодического измерения активности радона в течение продолжительного времени, если это возможно без участия оператора. Например, поставить прибор на несколько суток для последующего анализа изменения результатов

adotsenko3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 06:52

Re: Альфарад плюс

Сообщение adotsenko3 » 10 июн 2017, 07:03

Еще вопросы:
1)При измерении в режиме интегральный-2 происходит несколько циклов измерения периодичностью по 2 часа (например, 5). Возможно ли просмотреть результаты всех 5 замеров или будет выводиться только среднее и последнее значение?
2) Я пользуюсь программой RraViewer v. 1.2. Является ли она самой новой, если нет где можно скачать свежую версию?


Вернуться в «Ионизирующее излучение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость